OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS ALIMENTARES, SUPLEMENTOS E DIETA ENTERAL, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNCÍPIO DE OCARA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: site do município → Data: 11/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- D & V COMÉRCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS ALIMENTARES, SUPLEMENTOS E DIETA ENTERAL, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNCÍPIO DE OCARA-CE.
- Valor:
- R$ 141.842,16
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRIÇÃO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS ALIMENTARES, SUPLEMENTOS E DIETA ENTERAL, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNCÍPIO DE OCARA-CE.
- Valor:
- R$ 295.225,20
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS ALIMENTARES, SUPLEMENTOS E DIETA ENTERAL, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNCÍPIO DE OCARA-CE.
- Valor:
- R$ 82.038,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2025PE
Fundamentação Legal: Lei federal 14.133
Ordenador da Despesa: Cris Ângela da Silva Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Janyara Cláudio Brasil
Responsável pela Informação: Cristiana Alves Mendes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Artur dos Santos Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cris Ângela da Silva Araújo
Responsável pela Homologação: CRIS ÂNGELA DA SILVA ARAÚJO
Registro de Preço: Sim