CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.10.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE FINALIDADES DIVERSAS - SEDE E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:26/02/2025 →

Data da Reabertura: 18/03/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 11/02/0202
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 11/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 11/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 26/02/2025

Órgãos

  • Sec. de Desenv. Urbano e Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    J S A GOES SERVIÇOS DE TRANSPORTES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    12.885.871/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE FINALIDADES DIVERSAS - SEDE E ZONA RURAL DO UNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CEARÁ.
    Valor:
    R$ 203.494,50

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.10.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS

Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS

Regime: Empreitada por preço global