ICAPUI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.16.01/2024

Exercício: 2024

Objeto: A aquisição de gêneros alimentícios para suprir as necessidades das diversas secretarias e autarquias do município de Icapuí-CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: https://bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 27/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Governo
  • Controladoria e Ouvidoria Geral
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec. de Infraestrutura e Saneamento
  • Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Autarquia de Transito. Mun. de Icapui
  • Inst. de Fiscalizacao e Lic. Ambiental

Licitantes

  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - CEREAIS E MISCELÂNEAS - AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 238.993,16
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CEREAIS E MISCELÂNEAS - COTA DE 25% RESERVADA ME/EPP
    Valor:
    R$ 79.796,86
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - HORTIFRUTI - AMPLA CONCORRÊNCIA - COTA 75%
    Valor:
    R$ 230.077,74
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - HORTIFRUTI - COTA DE 25% RESERVADA ME/EPP
    Valor:
    R$ 76.797,96
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - LATICÍNIOS E DERIVADOS - AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 99.549,42
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - LATICÍNIOS E DERIVADOS - COTA DE 25% RESERVADA ME/EPP
    Valor:
    R$ 33.236,67
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - CARNES E EMBUTIDOS - AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
    Valor:
    R$ 156.676,14
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - CARNES E EMBUTIDOS - COTA DE 25% RESERVADA ME/EPP
    Valor:
    R$ 52.299,91
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - SUCO E REFRIGERANTES - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 51.998,40
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - ACHOCOLATADO - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 7.492,50
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - SOJA - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 1.297,40
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - OVOS - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 14.297,34
  • Nome:
    FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    27.141.930/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - ENLATADOS - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 1.452,00

Nº do Processo Administrativo: 061/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 e ao disposto no artigo 48, I e III, da Lei Complementar nº 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: CARMEM JÚLIA DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA QUELI DE CASTRO SILVA COSTA

Responsável pela Informação: ELINALDO ALVES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTIAN DÁXI COSTA FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: CARMEM JÚLIA DA COSTA

Responsável pela Homologação: JANICE DA SILVA PEREIRA