ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0312.01/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DO PETRÓLEO DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS EO MUNICÍPIO DE ITATIRA.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRAS M2A → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude
- Secretaria Educacao e Cultura
- Sec. de Agricultura, Recurso Hidricos
- Se cretaria da Juventude
- Secretaria de Esportes
- Secretaria da Assistencia Social
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Nac. Des.da Educacao Basica-FUNDEB
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria de Gestao e Planejamento
- Sec. do Trabalho, Desenv. Econ. e Empree
Licitantes
-
- Nome:
- HUMBERTO SALES JUCA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.451.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 5.823.000,00
-
- Nome:
- C & A COMERCIO DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- DIESEL S10
- Valor:
- R$ 4.789.200,00
-
- Nome:
- C & A COMERCIO DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ETANOL
- Valor:
- R$ 521.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1811.01/2024PE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Homologação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Registro de Preço: Sim