CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE005/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE LOCAL, NAS UNIDADES DE DISPENSÃO DE MEDICAMENTOS LIGADOS A SECRETARIA DE SAÚDE DE CRATEÚS-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-005-2025-SESA-SRP → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-005-2025-SESA-SRP → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - PE-005-2025-SESA-SRP → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DA UNIDADE GESTORA-PUBLICAÇÃO - PE-005-2025-SESA-SRP → Data: 10/02/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- L C M FERREIRA FARMA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.019.206/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 1.800.500,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 1.023.514,00
Nº do Processo Administrativo: 092025012300026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Registro de Preço: Sim