ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.23.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: A aquisição de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar dos Centros de Educação Infantil, Escolas de Ensino Fundamental, Programa de Educação de Jovem e Adulto - EJA e do Atendimento Educacional Especializado - AEE deste município, para o ano letivo de 2025.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2024 Data de Abertura: 13/01/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 31/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CEREAIS E MISCELÂNEAS - AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 701.096,92
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CEREAIS E MISCELÂNEAS - COTA DE 25% RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 234.152,37
-
- Nome:
- ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LATICÍNIOS E DERIVADOS - AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 298.931,96
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LATICÍNIOS E DERIVADOS - COTA DE 25% RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 122.462,12
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA- DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - HORTIFRUTI - AMPLA CONCORRÊNCIA - COTA 75%
- Valor:
- R$ 303.219,51
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - HORTIFRUTI - COTA DE 25% RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 126.564,93
-
- Nome:
- ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CARNE E OVOS - AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 494.040,18
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - CARNE E OVOS - COTA DE 25% RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 171.204,50
Nº do Processo Administrativo: 062/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 036/2024 e da Lei Complementar nº 123/06, alterada pelas Leis Complementares 128/2008, 147/2014
Ordenador da Despesa: DIUMBERTO DE FREITAS CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA QUELI DE CASTRO SILVA COSTA
Responsável pela Informação: ELINALDO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTIAN DÁXI COSTA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: DIUMBERTO DE FREITAS CRUZ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO EDMILSON FERNANDES DA SILVA