JATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250131/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitajatice.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- J. J. DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.187.827/0001-03
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 229.737,26
-
- Nome:
- MARIA E FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 45.357.178/0001-22
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 91.836,79
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 188.008,50
-
- Nome:
- Maxxi Distribuidora de Medicamentos Hospitalares Eireli - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 120.512,12
-
- Nome:
- Distribuidora de medicamentos Cedro LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 16.228,00
-
- Nome:
- PANORAMA, COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 3.266,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 5.667,60
-
- Nome:
- Evve Distribuidora LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 21.347,84
-
- Nome:
- Customed Produtos Hospitalares e Medicamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.407.715/0001-50
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 20.104,60
-
- Nome:
- Cmf Distribuidora de Medicamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 7.204,20
-
- Nome:
- Open Farma Comercio de Produtos Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.130.979/0001-79
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Unidades de Saúde e Material Para Suprir as Demandas de ordens Judiciais e Parecer Social do Município
- Valor:
- R$ 4.200,00
Nº do Processo Administrativo: 20250131/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 ART 75 INCISO ll
Ordenador da Despesa: TANIA CAROLINE DE SOUSA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON VIDAL DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JUAREZ NOGUEIRA DOS SANTOS NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BIANCA SILVA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: TANIA CAROLINE DE SOUSA XAVIER
Responsável pela Homologação: CAROLINE DE SOUSA XAVIER