SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.05.002/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MEDICAMENTOS EXTRA PPI E INSUMOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRAS M2A → Data: 11/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 11/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 00004.20250121/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim