PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0702.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM EVENTOS, INCLUINDO MONTAGEM DE PALCOS, LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS DE GRID, ILUMINAÇÃO, SONORIZAÇÃO, GERADORES, TRIO ELÉTRICO, CAMARINS, TENDAS E BANHEIROS QUÍMICOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR (A) DE DESPESAS GABINETE DO PREFEITO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL RAÍZA MARIA DE AQUINO ABAGARO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 10/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 10/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 10/02/2025
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- GUIATELLI PUBLICIDADE & EVENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.430.571/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LOCAÇÃO DE ESTRUTURA PARA EVENTOS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 509.800,00
-
- Nome:
- LOKA EVENTOS EIRELLI – ME
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LOCAÇÃO DE GRUPO GERADOR, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 18.998,00
-
- Nome:
- V L DE SOUZA COSTA SERVIÇOS E EVENTOS - MINGO PRODUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 52.224.601/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LOCAÇÃO DE TRIO ELÉTRICO MONTADO EM VEÍCULO TIPO CAMINHÃO, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 33.750,00
-
- Nome:
- MF PRODUCOES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LOCAÇÃO DE TRIO ELÉTRICO MONTADO EM VEÍCULO TIPO CARRETA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 152.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0702.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Responsável pela Homologação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA