FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.07.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada no agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas nacionais, destinadas ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Portal de Compras do Município: www.licitafariasbrito.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 10/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 10/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 10/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 10/02/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol

Licitantes

  • Nome:
    H LUZ VIAGENS E TURISMO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    29.505.214/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas nacionais, destinadas ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE.
    Valor:
    R$ 100.010,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.06-0001

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.1333/2021

Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo