CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.PE.SMS/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL E SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://licitacarirece.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 07/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITA CARIRÉ → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CEREAIS E NÃO PERECÍVEIS - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 48.905,65
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PROTEÍNAS - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 46.220,00
-
- Nome:
- MARIA DO PERPETUO SOCORRO FARIAS PAIVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 22.982.072/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CEREAIS E NÃO PERECÍVEIS - COTA PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 147.022,40
-
- Nome:
- MARIA DO PERPETUO SOCORRO FARIAS PAIVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 22.982.072/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LEITES, LATICINIOS E ACHOCOLATADO - COTA PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 80.227,30
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - LEITES, LATICINIOS E ACHOCOLATADO - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 26.909,40
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PAES E MASSAS - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 83.676,60
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CONDIMENTOS E ENLATADOS - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 40.957,40
-
- Nome:
- JOÃO HÉLIO MARTINS DE ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.316.819/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - SUCOS - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 7.020,00
Nº do Processo Administrativo: 01.PE.SMS/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade PR
Ordenador da Despesa: RAILA AGUIAR PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAILA AGUIAR PORTELA
Responsável pela Homologação: RAILA AGUIAR PORTELA