CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.CP.SMI/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA(TAPA BURACOS) EM RUAS DIVERSAS NA SEDE E LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://licitacarirece.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 07/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITA CARIRÉ → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
Licitantes
-
- Nome:
- F. A. Construções e Serviços EIRELI – ME
- CPF/CNPJ:
- 34.303.498/0001-83
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO (TAPA BURACO) NA SEDE E DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 516.682,12
Nº do Processo Administrativo: 01.CP.SMI/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: CICERO AMANSO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CICERO AMANSO FERREIRA
Responsável pela Homologação: CICERO AMANSO FERREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma