NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-CP002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL I (CAPS I) - NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CE, ATRÁVES DO NOVO PAC.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:26/02/2025 →
Data da Reabertura: 21/03/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 11/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- WU CONSTRUCOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.932.123/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL I (CAPS I) - NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CE, ATRÁVES DO NOVO PAC.
- Valor:
- R$ 1.715.418,62
Nº do Processo Administrativo: 20250131000146
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MABEL ANDRADE GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALINE MADUREIRA ROSA
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MABEL ANDRADE GIRÃO
Responsável pela Homologação: MABEL ANDRADE GIRÃO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção