ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.001/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA PARA ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO FINANCEIRO PARA O EXERCÍCIO, INCLUINDO ESTUDO, AVALIAÇÃO E DIRECIONAMENTO DAS RECEITAS E DAS DESPESAS DO MUNICÍPIO COM PESSOAL, OUTRAS DESPESAS CORRENTES E DESPESAS DE CAPITAL COM FOCO NO EQUILÍBRIO FISCAL E NA MANUTENÇÃO DE BONS PARÂMETROS LEGAIS (LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL).
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: WWW.BBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 12/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- CIVITAS ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.128.558/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA PARA ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO FINANCEIRO PARA O EXERCÍCIO, INCLUINDO ESTUDO, AVALIAÇÃO E DIRECIONAMENTO DAS RECEITAS E DAS DESPESAS DO MUNICÍPIO COM PESSOAL, OUTRAS DESPESAS CORRENTES E DESPESAS DE CAPITAL COM FOCO NO EQUILÍBRIO FISCAL E NA MANUTENÇÃO DE BONS PARÂMETROS LEGAIS (LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAL
- Valor:
- R$ 179.898,00
Nº do Processo Administrativo: 03.001/2025-CP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUCIANO ALVES MARQUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: LUCIANO ALVES MARQUES
Responsável pela Homologação: LUCIANO ALVES MARQUES