CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.003/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FRALDAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE PACIENTES COM SENTENÇAS JUDICIAIS, PROTOCOLADAS À SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CEE, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência, constante do anexo 01 do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 12/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - DESTINADO À AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 174.998,06
-
- Nome:
- ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.146.516/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - DESTINADO EXCLUSIVAMENTE A ME OU EPP
- Valor:
- R$ 58.204,33
Nº do Processo Administrativo: 08.003/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Regulamento Interno de Licitações e Contratos – RILC (Lei Municipal N° 2.676/2023, de 20 de dezembro de 2023) da Prefeitura Municipal de Canindé, e nas demais normas complementares
Ordenador da Despesa: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ANTONIO BEZERRA CAMELO
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Responsável pela Homologação: ARTU PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ