VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de serviços de engenharia para implantação de sinalização horizontal e vertical, nas localidades de BR 230, Av. Luiz Afonso Diniz, Rua José Alves Feitosa, na sede urbana do Município de Várzea Alegre - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=7cf
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 11/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- 3MC EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.984.138/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação para fornecimento de serviços de engenharia para implantação de sinalização horizontal e vertical, nas localidades de BR 230, Av. Luiz Afonso Diniz, Rua José Alves Feitosa, na sede urbana do Município de Várzea Alegre - CE.
- Valor:
- R$ 346.115,27
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.10.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Elonmarcos Candido Correia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Elonmarcos Candido Correia
Responsável pela Homologação: Elonmarcos Candido Correia
Regime: Empreitada por preço global