QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.10.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução das obras de construção de campos society com vestiários e praças em diversas localidades no Município de Quixelô/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº 944083/2023/MESP/CAIXA, celebrado com o Governo Federal, através do Ministério do Esporte, por intermédio da Secretaria Municipal de Esporte e Juventude.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.comprasquixelo.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 11/02/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    48.684.766/0001-69
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para execução das obras de construção de campos society com vestiários e praças em diversas localidades no Município de Quixelô/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº 944083/2023/MESP/CAIXA, celebrado com o Governo Federal, através do Ministério do Esporte, por intermédio da Secretaria Municipal de Esporte e Juventude.
    Valor:
    R$ 3.016.923,75

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.10.1

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Ailton Fernandes da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Ailton Fernandes da Silva

Responsável pela Homologação: Ailton Fernandes da Silva


Tipo de Obra: Outras Obras