JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025020601PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MAQUINAS PESADAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: No site compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 11/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 11/02/2025
Órgãos
- Sec.de Transporte e Mobilidade Urbana
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Sec. Desenv.Econ.Aquicultura e Pesca
- Secret do Trabalho e Assistencia Social
- Sec. de Cultura, Turismo e Comunicacao
- Secretaria de Planejamento e Gestao
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Sec.de Agricultura,e Recursos Hidricos
- Sec.Meio Ambiente e Mudanca do Clima
Licitantes
-
- Nome:
- VICO IASI VIANA NASCIMENTO TRUCK CAR
- CPF/CNPJ:
- 48.895.470/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 120.400,00
-
- Nome:
- NASCIMENTO CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.155.085/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 225.600,00
-
- Nome:
- NICOPOLIS LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.499/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 322.800,00
-
- Nome:
- 32.694.579 ADRIANO GUIMARÃES HOLANDA
- CPF/CNPJ:
- 32.694.579/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 66.000,00
-
- Nome:
- ATOMO CONSTRUCOES E LOCACOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 331.054,80
-
- Nome:
- VICO IASI VIANA NASCIMENTO TRUCK CAR
- CPF/CNPJ:
- 48.895.470/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 2.669.900,00
-
- Nome:
- VICO IASI VIANA NASCIMENTO TRUCK CAR
- CPF/CNPJ:
- 48.895.470/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 383.226,00
-
- Nome:
- NICOPOLIS LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.499/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE XI
- Valor:
- R$ 238.848,00
-
- Nome:
- NICOPOLIS LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.499/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE XII
- Valor:
- R$ 72.816,00
-
- Nome:
- NICOPOLIS LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.499/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII
- Valor:
- R$ 65.976,00
-
- Nome:
- ATOMO CONSTRUCOES E LOCACOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 322.400,00
-
- Nome:
- ATOMO CONSTRUCOES E LOCACOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 238.507,20
-
- Nome:
- NICOPOLIS LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.499/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 122.712,00
Nº do Processo Administrativo: 03010004/25
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021 e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: JOSÉ PAULO DIÓGENES DE AQUINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: CAMILA CARNEIRO AUGUSTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ PAULO DIÓGENES DE AQUINO
Responsável pela Homologação: José Paulo Diógenes de Aquino