ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-006/2025–DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL, TOPOGRAFIA E ARQUITETURA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS, BEM COMO DE ORÇAMENTOS, ANÁLISE, ADEQUAÇÕES, FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DE PROJETOS E OBRAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, DE ACORDO COM O PROJETO BÁSICO ANEXO I.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL, TOPOGRAFIA E ARQUITETURA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS, BEM COMO DE ORÇAMENTOS, ANÁLISE, ADEQUAÇÕES, FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DE PROJETOS E OBRAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, DE ACORDO COM O PROJETO BÁSICO ANEXO I.


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 10/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 10/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 10/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    PRESLEY GONZAGA VIANA
    CPF/CNPJ:
    12.647.963/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO
    Valor:
    R$ 1.040.000,00

Nº do Processo Administrativo: CE-006/2025–DIV

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133

Ordenador da Despesa: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX

Responsável pela Adjudicação: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE

Responsável pela Homologação: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE