ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.003/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE ÔNIBUS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO ENSINO SUPERIOR DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: WWW.BBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO CEARÁ → Data: 11/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
Licitantes
-
- Nome:
- SAFETY CAR LOCACOES & SERVICOS DE TRANSPORTES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.968.984/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO UND QTD. V. UNITÁRIO VALOR TOTAL 1 VEÍCULO TIPO ÔNIBUS, UTILITÁRIOS E SIMILARES, COM NO MÁXIMO 20 ANOS DE USO, EM ÓTIMO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, ABASTECIDOS DE COMBUSTÍVEL, COM TODA A MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA INCLUÍDA POR CONTA DA CONTRATADA. CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE E EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS EXIGIDAS PELO DETRAN, DESTINADOS AOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DO ENSINO SUPERIOR. KM 231.792 R$ 15,08 R$ 3.495.423,36
- Valor:
- R$ 1.981.821,60
Nº do Processo Administrativo: 13.003/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PATRICIA AUGUSTO BRASIL BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: PATRICIA AUGUSTO BRASIL BARBOSA