ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-007/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR O PROJETO DE CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO ABATEDOURO PÚBLICO MUNICIPAL SEBASTIÃO MANDU DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO BOA ESPERANÇA, SEDE URBANA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR O PROJETO DE CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO ABATEDOURO PÚBLICO MUNICIPAL SEBASTIÃO MANDU DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO BOA ESPERANÇA, SEDE URBANA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bll.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 10/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 10/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRÂNSPARENCIA → Data: 10/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    BARBOSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.332.445/0001-56
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR O PROJETO DE CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO ABATEDOURO PÚBLICO MUNICIPAL SEBASTIÃO MANDU DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO BOA ESPERANÇA, SEDE URBANA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.
    Valor:
    R$ 165.620,93

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.30.01

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX

Responsável pela Adjudicação: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE

Responsável pela Homologação: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção