QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.11.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição/fornecimento de gêneros alimentícios, materiais de limpeza e utensílios domésticos, destinados ao atendimento das necessidades dos Programas Sociais e da Secretaria de Assistência Social do Município de Quixelô/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.comprasquixelo.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 12/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal da Assistencia Social

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Lote 04: Gêneros Alimentícios IV (GULOSEIMAS)
Objeto/Lote/Item: Lote 03: Gêneros Alimentícios III (PERECÍVEIS)
Objeto/Lote/Item: Aquisição/fornecimento de gêneros alimentícios, materiais de limpeza, descartáveis e utensílios domésticos, destinados ao atendimento das necessidades dos Programas Sociais e da Secretaria de Assistência Social do Município de Quixelô/CE.
Objeto/Lote/Item: Lote 01: Gêneros Alimentícios I (DIVERSOS)
Objeto/Lote/Item: Lote 02: Gêneros Alimentícios II (HORT FRUT)
Objeto/Lote/Item: Lote 05: Material de Limpeza
Objeto/Lote/Item: Lote 06: Descartáveis

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.11.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Maria Taiana Guedes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Maria Taiana Guedes

Responsável pela Homologação: