CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.002/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE PROTETOR SOLAR, A SEREM UTILIZADOS POR AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE – ACS E AGENTES DE COMBANTE A ENDEMIAS – ACE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, DO MUNICÍPIO DE CANIDÉ/CE, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência, constante do anexo 01 do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:18/02/2025 →
Data da Reabertura: 28/02/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 08.002/2025-SRP
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Regulamento Interno de Licitações e Contratos – RILC (Lei Municipal N° 2.676/2023, de 20 de dezembro de 2023) da Prefeitura Municipal de Canindé, Decreto Municipal n.º 028/2023, de 08 de ag
Ordenador da Despesa: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ANTONIO BEZERRA CAMELO
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim