QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 009/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÔNIBUS, MICRO-ÔNIBUS, CAMINHÃO FRIGORÍFICO, CAÇAMBA BASCULANTE, VEÍCULOS DE PASSEIO E CAMINHONETES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/02/2025 Data de Abertura: 21/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 07/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB
- Secretaria de Educação
- Secretraria de Obras e Serviços Públicos
- Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Empreendedorismo
Licitantes
-
- Nome:
- MASCARELLO - CARROCERIAS E ÔNIBUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.440.065/0001-71
- Objeto/Lote:
- VEICULO TIPO MICRO-ÔNIBUS COM 39 LUGARES INCLUINDO MOTORISTA E AUXILIAR; O KM; MODELO 2024 OU SUPERIOR COM ACESSIBILIDADE
- Valor:
- R$ 1.394.000,00
-
- Nome:
- MANUPA COMERCIO EXPORTAÇÃO IMPORTAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E VÉICULOS ADAPTADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.093.776/0003-53
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO AUTOMOTOR AMBULÂNCIA TIPO SIMPLES REMOÇÃO 2025/2025, FURGÃO, ZERO KM, NOVO, CAPACIDADE PARA 5 PASSAGEIROS SENDO 4 SENTADOS, MOTOR COM POTÊNCIA MÍNIMA 1.4, A PARTIR DE 85 CV, BICOMBUSTÍVEL (FIEX). AR CONDICIONADO DE FÁBRICA NA CABINE DO MOTORISTA, DIREÇÃO HIDRÁULICA
- Valor:
- R$ 924.000,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO SA
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- VEICULO TIPO ÔNIBUS, COM 47 LUGARES INCLUINDO MOTORISTA E AUXILIAR; O KM; MODELO 2024 OU SUPERIOR COM ACESSIBILIDADE
- Valor:
- R$ 1.700.000,00
-
- Nome:
- B&F NEGOCIOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.166.156/0001-30
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO CAMINHONETE PICK-UP CABINE DUPLA 4X4 (DIESEL) 0KM PARA PRIMEIRO EMPLACAMENTO, ANO E MODELO NÃO INFERIOR A 2025, FABRICAÇÃO NACIONAL, COR BRANCA, MOTORIZAÇÃO MÍNIMO DE 200CV, CÂMBIO AUTOMÁTICO
- Valor:
- R$ 1.614.000,00
-
- Nome:
- B&F NEGOCIOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.166.156/0001-30
- Objeto/Lote:
- CAÇAMBA BASCULANTE HIDRÁULICA (3M3) R D DE 1 EIXO PARA TRATOR
- Valor:
- R$ 83.660,00
-
- Nome:
- B&F NEGOCIOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.166.156/0001-30
- Objeto/Lote:
- CAMINHÃO FRIGORÍFICO ZERO QUILÔMETRO: CONSTITUÍDO POR 1 (UM) VEÍCULO DO TIPO CAMINHÃO, DA CATEGORIA LEVE, EQUIPADO COM 1 (UMA) CARROCERIA RÍGIDA, DO TIPO BAÚ ISOTÉRMICO MISTO PARA REFRIGERAÇÃO E CONGELAMENTO, CONSTITUÍDO POR CARACTERÍSTICAS ESPECÍFICAS PARA TRANSPORTE DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 810.200,00
Nº do Processo Administrativo: PE 009/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim