CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE007/2025-SEAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO E CESTAS BÁSICAS DESTINADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AS FAMÍLIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-007-2025-SEAS → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-007-2025-SEAS → Data: 12/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - PE-007-2025-SEAS → Data: 12/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA - PUBLICAÇÃO - PE-007-2025-SEAS → Data: 12/02/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 376.680,00
Nº do Processo Administrativo: 202501220001-44
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: MARIA LUCIENCE MOREIRA ROLIM BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIENCE MOREIRA ROLIM BEZERRA
Responsável pela Homologação: MARIA LUCIENCE MOREIRA ROLIM BEZERRA