PACUJA | Prefeitura Municipal

Licitação: PCS.SE.PE.01.17/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS E MATERIAIS DE APOIO PEDAGÓGICO DESTINADOS AOS PROFESSORES E ALUNOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 13/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/02/2025

Órgãos

  • Fundo Manutencao e Des. Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    MULTIPLUS EMPREENDIMENTOS EDUCATIVOS EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    08.830.347/0001-73
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS E MATERIAIS DE APOIO PEDAGÓGICO DESTINADOS AOS PROFESSORES E ALUNOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE.
    Valor:
    R$ 1.297.537,00

Nº do Processo Administrativo: PCS.SE.PE.01.17

Fundamentação Legal: Art. 28, Inciso I, da Lei Federal n.º 14.133/21

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO DE MOURA OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO

Responsável pela Informação: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fernanda Larah Carvalho Rodrigues

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO DE MOURA OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO DE MOURA OLIVEIRA