CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.CP.SMA/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MANUAL EM ESTRADAS VICINAIS E CAMINHOS NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://licitacarirece.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS - PNCP → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITA CARIRÉ → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Secretaria do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- NORTH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.131.683/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MANUAL EM ESTRADAS VICINAIS E CAMINHOS NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE
- Valor:
- R$ 377.448,60
Nº do Processo Administrativo: 01.CP.SMA/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: ROBERTO KELSON FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO KELSON FERREIRA
Responsável pela Homologação: ROBERTO KELSON FERREIRA