POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.12.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção de unidade escolar (padrão FNDE) no Sítio Torrões, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LIMA & PEREIRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.472.710/0001-91
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção de unidade escolar (padrão FNDE) no Sítio Torrões, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Potengi/CE.
- Valor:
- R$ 5.916.259,21
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.12.2
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01/04/2021.
Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção