TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE GED 100% WEB (GESTÃO ELETRONICA DE DOCUMENTOS), ARQUIVOS SALVOS NO FORMATO “PDF” COM RECONHECIMENTO ÓTICO DOS CARACTERES – OCR, INDEXAÇÃO ELETRÔNICA, COM UTILIZAÇÃO DE CLOUD COMPUTING (ARMAZENAMENTO EM NUVEM), E DISPONIBILIZAÇÃO DE FERRAMENTA PARA CONSULTAR, PESQUISAR, COMPARTILHAR E IMPRIMIR OS DOCUMENTOS DIGITALIZADOS, CONTEMPLANDO AINDA IMPORTAÇÃO VIA API DE TODAS AS DESPESAS DIRETAMENTE DO PORTAL DO TCE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 10:59
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE GED 100% WEB (GESTÃO ELETRONICA DE DOCUMENTOS), ARQUIVOS SALVOS NO FORMATO “PDF” COM RECONHECIMENTO ÓTICO DOS CARACTERES – OCR, INDEXAÇÃO ELETRÔNICA, COM UTILIZAÇÃO DE CLOUD COMPUTING (ARMAZENAMENTO EM NUVEM), E DISPONIBILIZAÇÃO DE FERRAMENTA PARA CONSULTAR, PESQUISAR, COMPARTILHAR E IMPRIMIR OS DOCUMENTOS DIGITALIZADOS, CONTEMPLANDO AINDA IMPORTAÇÃO VIA API DE TODAS AS DESPESAS DIRETAMENTE DO PORTAL DO TCE
- Valor:
- R$ 144.600,00
Nº do Processo Administrativo: 120250108000600
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARA LOPES DE AQUINO
Responsável pela Informação: IARA LOPES DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA