IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250210/01-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM (CASA DE APOIO), INCLUINDO ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE COM ENCAMINHAMENTO PARA HOSPITAIS E CLÍNICAS PARA PACIENTES QUE REALIZAM TRATAMENTOS DE SAÚDE E SERVIÇOS ESSENCIAIS NA CIDADE DE FORTALEZA-CE, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DE APOIO SANTA TRINDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.405.945/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM (CASA DE APOIO), INCLUINDO ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE COM ENCAMINHAMENTO PARA HOSPITAIS E CLÍNICAS PARA PACIENTES QUE REALIZAM TRATAMENTOS DE SAÚDE E SERVIÇOS ESSENCIAIS NA CIDADE DE FORTALEZA-CE, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPU-CE.
- Valor:
- R$ 912.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250210/01-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de Abril de 2021, Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SÁVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SÁVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO
Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO