IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250210/02-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE URNAS FUNERÁRIAS E SERVIÇOS DE TRANSLADO FÚNEBRE VISANDO O ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ATENDIDAS PELA DA SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Secretaria do Trab e Acao Social
Licitantes
-
- Nome:
- A L CRUZ COMERCIO E SERVICOS DE FUNERARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.624.230/0001-82
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE URNAS FUNERÁRIAS E SERVIÇOS DE TRANSLADO FÚNEBRE VISANDO O ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ATENDIDAS PELA DA SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPU/CE.
- Valor:
- R$ 398.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250210/02-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SÁVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SÁVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Responsável pela Homologação: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Registro de Preço: Sim