MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004.2025-PEGM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preço para eventual aquisição de material de expediente para atender diversas secretarias do município de Monsenhor Tabosa/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 24/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR OU MUNICIPIOS-LICITACOES.TCE.CE.GOV
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 12/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Obras
- Secretaria de Saude
- Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
- Sec. de Cultura, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- J G MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 22.899,32
-
- Nome:
- M V DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.409.510/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 37.405,54
-
- Nome:
- M V DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.409.510/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 21.999,84
-
- Nome:
- INNOVA EMPREENDIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 26.615.647/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 231.999,71
-
- Nome:
- INNOVA EMPREENDIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 26.615.647/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 106.148,84
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 68.449,40
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 299.189,16
-
- Nome:
- INNOVA EMPREENDIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 26.615.647/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 20.999,98
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 12.349,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 57.473,84
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 12.349,00
Nº do Processo Administrativo: 004.2025-PEGM
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEIA ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IIGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Registro de Preço: Sim