QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de uma Creche tipo II, Padrão FNDE, na localidade do Sitio Gaspar Zona Rural do Município de Quixelô/CE, nos moldes do Termo de Compromisso nº 962535/2024/FNDE/CAIXA, firmado com o Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 13/02/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MH CONTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.231.220/0001-15
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de uma Creche tipo II, Padrão FNDE, na localidade do Sitio Gaspar Zona Rural do Município de Quixelô/CE, nos moldes do Termo de Compromisso nº 962535/2024/FNDE/CAIXA, firmado com o Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação.
- Valor:
- R$ 3.185.711,07
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.12.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Regime: Execução direta
Natureza da Obra: Reforma/Construção