TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.003/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM ENGENHARIA CONSULTIVA PARA ASSESSORAR O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, CONTROLE, ELABORAÇÃO DE PARECER E DEMAIS ATIVIDADES TÉCNICAS NA ÁREA DE ENGENHARIA CIVIL, ENGENHARIA AGRÔNOMA, ENGENHARIA ELÉTRICA E ARQUITETÔNICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 14:04
Data da Republicação do Aviso:18/02/2025 →
Data da Reabertura: 07/03/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- E2 CONSTRUTORA, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.313.966/0001-66
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM ENGENHARIA CONSULTIVA PARA ASSESSORAR O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, CONTROLE, ELABORAÇÃO DE PARECER E DEMAIS ATIVIDADES TÉCNICAS NA ÁREA DE ENGENHARIA CIVIL, ENGENHARIA AGRÔNOMA, ENGENHARIA ELÉTRICA E ARQUITETÔNICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TURURU/CE.
- Valor:
- R$ 174.000,00
Nº do Processo Administrativo: 420250108000100
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARA LOPES DE AQUINO
Responsável pela Informação: IARA LOPES DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: SAVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO