PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025-PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO-GLP E VASILHAME ENVASADO EM BOTIJÃO DE 13 KG(REFIL), DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES QUE SÃO DE RESPONSABILIDADE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE.,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente
- FUNDEB
- FME - Secretaria de Educacao
- Secretaria de Cultura e Turismo
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria de Seguranca Publica e Defesa
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- ALEXIA CAROLINE PAIVA FIDELES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.642.765/0001-75
- Objeto/Lote:
- 1 GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO GLP
- Valor:
- R$ 605.072,10
-
- Nome:
- ALEXIA CAROLINE PAIVA FIDELES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.642.765/0001-75
- Objeto/Lote:
- 2 VASILHAME DE GÁS GLP
- Valor:
- R$ 73.000,00
Nº do Processo Administrativo: 011/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim