UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializados na locação de maquinário agrícola destinado ao preparo e corte de áreas de produção junto aos agricultores familiares cadastrados na Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Agrário de Umari/CE
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Agricultura e Des. Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- MULTISERVICE CONSTRUCAO E LOCACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.212.031/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados na locação de maquinário agrícola destinado ao preparo e corte de áreas de produção junto aos agricultores familiares cadastrados na Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Agrário de Umari/CE
- Valor:
- R$ 158.890,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.11.1
Fundamentação Legal: Artigo 28, inciso I, da Lei Federal n. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Gonçalo Wilfrido Leite Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Gonçalo Wilfrido Leite Filho
Responsável pela Homologação: Gonçalo Wilfrido Leite Filho