ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1202.11/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE INTERNET PARA ATENDER AS DEVIDAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ACARAPE/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - CE → Data: 14/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 14/02/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Secretaria de Desenv. Agrário, Pesca e Pecuária
  • Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
  • Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
  • Secretaria de Saúde
  • Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania

Licitantes

  • Nome:
    YPN TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    16.742.294/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO DO PRODUTO UND. DE MEDIDA QUANT. POR SEC. QUANT. TOTAL VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 PROVIMENTO DE ACESSO A INTERNET COM WI-FI A ESPECIFICAÇÃO DO SERVIÇO DE PROVIMENTO DE INTERNET DETALHA AS NECESSIDADES TECNOLÓGICAS E OPERACIONAIS DA ORGANIZAÇÃO, INCLUINDO REQUISITOS DE VELOCIDADE, REDUNDÂNCIA, SUPORTE TÉCNICO E A INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA PARA GARANTIR UM SERVIÇO DE INTERNET DE ALTA QUALIDADE, SEGURANÇA E CONTINUIDADE. O VALOR TOTAL DA DEMANDA SERÁ DILUÍDO AO LONGO DE 12 MESES, COM PAGAMENTO MENSAL, FACILITANDO A GESTÃO FINANCEIRA DA ORGANIZAÇÃO. A ESCOLHA DO PROVEDOR E DOS EQUIPAMENTOS DEVERÁ ATENDER A ESSAS NECESSIDADES, GARANTINDO A MELHOR EXPERIÊNCIA DE CONECTIVIDADE PARA TODOS OS SETORES DA ORGANIZAÇÃO DURANTE ESSE PERÍODO. MEGABYTE QUANT. SME: 7200 68400 R$ 3,60 R$ 246.240,00 QUANT. SPSC: 6000 QUANT. ADMF: 12000 QUANT. GAB: 2400 QUANT. AGRO: 2400 QUANT. SEIM: 2400 QUANT. SMS: 21600 QUANT. UBS: 14400
    Valor:
    R$ 123.120,00

Nº do Processo Administrativo: 0312.11/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: JARDELL BESERRA BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JARDEL BESERRA BARROSO

Responsável pela Homologação: JARDELL BESERRA BARROSO


Registro de Preço: Sim