SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO BAÚ COM REFRIGERAÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DA ENTREGA DE MERENDA ESCOLAR NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU - CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:1 CAMINHÃO DE CARGA 1.0 Unidade
CAMINHÃO DE CARGA Tipo: Baú com refrigeração; Motor: 4 cilindros; Versão: 4 X 2 Turbo Diesel; Cilindradas: 4.800 (cm³); Comprimento: 6 Mt no mínimo. Potência: 150cv – 3.500RPM; Cambio Manual de 5 marchas, Peso BC de 5.000kg a 8.000kg, Combustível: Diesel, Cap. Tanque de 150 l. Cabine com Ar condicionado, rádio am/fm, 3 lugares. Freios a ar, tambor diant./tras, ABS e EBD. Rodas – Aro: 6 x R17.5; Rodas – pneus: 215 / 75 R17.5; Ano modelo 2024 / 2025.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 0000820250127/0
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Responsável pela Homologação: