APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0012025PEFMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/02/2025 →
Data da Reabertura: 25/02/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: No sítio https://licitamaisbrasil.com.br. O Edital poderá ser adquirido junto a comissão, situada na Av. Gomes da Silva, 99, Centro, Apuiarés/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria de Desenv. Urbano e Infraestrutura
- Secretaria de Desenv. Rural e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Agricultura e Pecuária
- Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- J&S COMERCIO DE COMBUSTÍVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.284.208/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO:
- Valor:
- R$ 2.866.134,40
Nº do Processo Administrativo: 0012025PEFMS
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR