CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.02.07.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LANCHES E REFEIÇÕES, DESTINADOS A ATENDER AS AÇÕES E ATIVIDADES PROMOVIDAS PELAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO O ESTADO → Data: 12/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/02/2025
Órgãos
- Sec. do Desenvolvimento Agrario
- Sec.Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- JB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.337.453/0001-86
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LANCHES E REFEIÇÕES, DESTINADOS A ATENDER AS AÇÕES E ATIVIDADES PROMOVIDAS PELAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
- Valor:
- R$ 1.482.465,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.02.07.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Complemen
Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMES PEDRO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO