ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1202.09/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇO FUNERÁRIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE ACARAPE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 14/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA ELIANE DE ALMEIDA BARROS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.350.451/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO * * * LOTE ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT VL. UNIT. VL. TOTAL 1 SERVIÇO DE TRASLADO DE URNA FUNERÁRIA. SERVIÇO DE TRASLADO DE URNA FUNERÁRIA, PARA GARANTIR O TRASLADO ADEQUADO, RESPEITOSO E DENTRO DOS PADRÕES EXIGIDOS PELAS AUTORIDADES COMPETENTES, RESPEITANDO A DIGNIDADE DA PESSOA FALECIDA E OS SENTIMENTOS DOS SEUS FAMILIARES. ATENDIMENTO 24H POR DIA. QUILÔMETRO 30000 R$ 4,05 R$ 121.500,00 2 URNA FUNERÁRIA 1,00M ESPECIFICAÇÕES URNA FUNERÁRIA: 1-ENVERNIZADAS; 2-TAMANHO INFANTIL: COMEDIÇÃO DE ATÉ 1,00 M E COM PESO DE ATÉ 20 KG; 3-REVESTIMENTO INTERNO (FORRO)EM SIMILON BRANCO; 4-TRAVESSEIRO SOLTO, COR BRANCA, COM PÓ DE MADEIRA MOÍDO EM TAM PADRÃO; 5-02(DOIS) PORTA -VELAS E RESPLENDOR DE VELAS; 6-02(DOIS) CAVALETES PARA SUPORTE; 7-MORTALHA EM TECIDO DE ALGODÃO :COR BRANCA, VESTINDO ATE 100 KG; 8-ORNAMENTAÇÃO DO CORPO COM FLORES NATURAIS, (CAMPO OU MARGARIDAS OU CLISANTEMO); 9-ATESTADO DE ÓBITO REGISTRADO EM CARTÓRIO, ENTREGAR ATESTADO AOS FAMILIARES, MEDIANTE PROTOCOLO DE RECEBIMENO, O QUAL DEVERA SER APRESENTADO PERANTE A ADMINISTRAÇÃO: PRAZO DE ATENDIMENTO: OS SERVIÇOS DEVERÃO SER PRESTADOS EM QUALQUER DIA DA SEMANA, INCLUSIVE SÁBADOS, DOMINGOS E FERIADOS,24H POR DIA (VINTE E QUATRO HORAS). UND 50 R$ 490,00 R$ 24.500,00 3 URNA FUNERÁRIA 1,00M ATÉ 1,40M ESPECIFICAÇÕES URNA FUNERÁRIA: 1-ENVERNIZADAS; 2-TAMANHO INFANTIL: COMEDIÇÃO DE ATÉ 1,00 M ATÉ 1,40 M E COM PESO DE ATÉ 60 KG; 3-REVESTIMENTO INTERNO (FORRO)EM SIMILON BRANCO; 4-TRAVESSEIRO SOLTO, COR BRANCA, COM PÓ DE MADEIRA MOÍDO EM TAM PADRÃO; 5-02(DOIS) PORTA -VELAS E RESPLENDOR DE VELAS; 6-02(DOIS) CAVALETES PARA SUPORTE; 7-MORTALHA EM TECIDO DE ALGODÃO :COR BRANCA, VESTINDO ATE 100 KG; 8-ORNAMENTAÇÃO DO CORPO COM FLORES NATURAIS, (CAMPO OU MARGARIDAS OU CLISANTEMO); 9-ATESTADO DE ÓBITO REGISTRADO EM CARTÓRIO, ENTREGAR ATESTADO AOS FAMILIARES, MEDIANTE PROTOCOLO DE RECEBIMENTO, O QUAL DEVERA SER APRESENTADO PERANTE A ADMINISTRAÇÃO: PRAZO DE ATENDIMENTO: OS SERVIÇOS DEVERÃO SER PRESTADOS EM QUALQUER DIA DA UND 50 R$ 658,67 R$ 32.933,50 4 URNA FUNERÁRIA 1,00M. ESPECIFICAÇÕES URNA FUNERÁRIA: 1-ENVERNIZADAS; 2-COM 2 (DUAS) CHAVETAS 3-COM MEDIÇÃO DE ATÉ 1,00 M E COM PESO DE ATÉ 20 KG; 4-REVESTIMENTO INTERNO (FORRO)EM SIMILON BRANCO; PRAZO DE ATENDIMENTO: OS SERVIÇOS DEVERÃO SER PRESTADOS EM QUALQUER DIA DA SEMANA, INCLUSIVE SÁBADOS, DOMINGOS E FERIADOS, ATENDIMENTO 24H POR DIA (VINTE E QUATRO HORAS). UND 50 R$ 600,00 R$ 30.000,00 5 URNA FUNERÁRIA 1,90M ESPECIFICAÇÕES URNA FUNERÁRIA: 1-ENVERNIZADAS; 2-TAMANHO ADULTO :COMEDIÇÃO DE ATÉ 1,90 M E COM PESO DE ATÉ 100 KG; 3-REVESTIMENTO INTERNO (FORRO)EM SIMILON BRANCO; 4-TRAVESSEIRO SOLTO, COR BRANCA, COM PÓ DE MADEIRA MOÍDO EM TAM PADRÃO; 5-02(DOIS) PORTA -VELAS E RESPLENDOR DE VELAS; 6-02(DOIS) CAVALETES PARA SUPORTE; 7-MORTALHA EM TECIDO DE ALGODÃO :COR BRANCA, VESTINDO ATE 100 KG; 8-ORNAMENTAÇÃO DO CORPO COM FLORES NATURAIS, (CAMPO OU MARGARIDAS OU CLISANTEMO); 9-ATESTADO DE ÓBITO REGISTRADO EM CARTÓRIO, ENTREGAR ATESTADO AOS FAMILIARES, MEDIANTE PROTOCOLO DE RECEBIMENTO, O QUAL DEVERA SER APRESENTADO PERANTE A ADMINISTRAÇÃO: PRAZO DE ATENDIMENTO: OS SERVIÇOS DEVERÃO SER PRESTADOS EM QUALQUER DIA DA SEMANA, INCLUSIVE SÁBADOS, DOMINGOS E FERIADOS, ATENDIMENTO 24H POR DIA (VINTE E QUATRO HORAS). UND 500 R$ 983,33 R$ 491.665,00 6 URNA FUNERÁRIA 1,90M. ESPECIFICAÇÕES URNA FUNERÁRIA: 1-ENVERNIZADAS; 2-TAMANHO ADULTO: COMEDIÇÃO DE ATÉ 1,90 M E COM PESO DE ATÉ 200 KG; 3-REVESTIMENTO INTERNO (FORRO)EM SIMILON BRANCO; 4-TRAVESSEIRO SOLTO, COR BRANCA, COM PÓ DE MADEIRA MOÍDO EM TAM PADRÃO; 5-02(DOIS) PORTA -VELAS E RESPLENDOR DE VELAS; 6-02(DOIS) CAVALETES PARA SUPORTE; 7-MORTALHA EM TECIDO DE ALGODÃO :COR BRANCA, VESTINDO ATE 100 KG; 8-ORNAMENTAÇÃO DO CORPO COM FLORES NATURAIS, (CAMPO OU MARGARIDAS OU CLISANTEMO); 9-ATESTADO DE ÓBITO REGISTRADO EM CARTÓRIO, ENTREGAR ATESTADO AOS FAMILIARES, MEDIANTE PROTOCOLO DE RECEBIMENTO, O QUAL DEVERA SER APRESENTADO PERANTE A ADMINISTRAÇÃO: PRAZO DE ATENDIMENTO: OS SERVIÇOS DEVERÃO SER PRESTADOS EM QUALQUER DIA DA SEMANA, INCLUSIVE SÁBADOS, DOMINGOS E FERIADOS, ATENDIMENTO 24H POR DIA (VINTE E QUATRO HORAS). UND 500 R$ 1.075,00 R$ 537.500,00 7 URNA FUNERÁRIA 2,20M ESPECIFICAÇÕES URNA FUNERÁRIA: 1-ENVERNIZADAS; 2-TAMANHO ADULTO: COMEDIÇÃO DE ATÉ 2,20 M E COM PESO DE ATÉ 100 KG; 3-REVESTIMENTO INTERNO (FORRO)EM SIMILON BRANCO; 4-TRAVESSEIRO SOLTO, COR BRANCA, COM PÓ DE MADEIRA MOÍDO EM TAM PADRÃO; 5-02(DOIS) PORTA -VELAS E RESPLENDOR DE VELAS; 6-02(DOIS) CAVALETES PARA SUPORTE; 7-MORTALHA EM TECIDO DE ALGODÃO :COR BRANCA, VESTINDO ATE 100 KG; 8-ORNAMENTAÇÃO DO CORPO COM FLORES NATURAIS, (CAMPO OU MARGARIDAS OU CLISANTEMO); 9-ATESTADO DE ÓBITO REGISTRADO EM CARTÓRIO, ENTREGAR ATESTADO AOS FAMILIARES, MEDIANTE PROTOCOLO DE RECEBIMENTO, O QUAL DEVERA SER APRESENTADO PERANTE A ADMINISTRAÇÃO: PRAZO DE ATENDIMENTO: OS SERVIÇOS DEVERÃO SER PRESTADOS EM QUALQUER DIA DA SEMANA, INCLUSIVE SÁBADOS, DOMINGOS E FERIADOS, ATENDIMENTO 24H POR DIA (VINTE E QUATRO HORAS). UND 500 R$ 1.291,67 R$ 645.835,00 8 URNA FUNERÁRIA POPULAR 50CM URNA FUNERÁRIA POPULAR, DE 50 PARA 1 M, MODELO SEXTAVADA EM MADEIRA DE PINHO. UND 100 R$ 471,33 R$ 47.133,00 VALOR TOTAL LOTE R$ 1.931.066,50
- Valor:
- R$ 1.785.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.09/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/2021 E SEUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: PAULO CESAR FERREIRA DA COSTA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: PAULO CESAR FERREIRA DA COSTA FILHO
Responsável pela Homologação: PAULO CESAR FERREIRA DA COSTA FILHO
Registro de Preço: Sim