BANABUIU | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.001/2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2025 Data de Abertura: 25/02/2025 Hora da Abertura: 08:10

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/02/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    H C DE LIMA SERVICOS UNIPESSOAL LTDA, inscrita no CNPJ Nº 26.732.680/0001-21
    CPF/CNPJ:
    26.732.680/0001-21
    Objeto/Lote:
    ITEM TURNO TIPO DE VEÍCULO ROTA DESTINO TOTAL (KM) DIA DIAS/MÊS QTDE.DIAS/ ANO KM/ANO 01 M/T VEÍCULO COM CAPACIDADE PARA 09 ALUNOS SÍTIO BOQUEIRÃO A EEF CELESTINO DE SOUSA (ENTRADAS: INÍCIO DO RAMAL E FINAL DO RAMAL) SEDE 74,4 20 220 16.368 02 M/T MICRO ONIBUS COM CAPACIDADE PARA 22 PASSAGEIROS SÍTIO BRASIBEL A EEF CELESTINO DE SOUSA (ENTRADAS: FAZENDA DO RUI/ SÍTIO CAIEIRAS/ CASA DE VANDO/ FAZENDA TOCALHA) SEDE 173,2 20 220 38.104 03 M/T MICRO ONIBUS COM CAPACIDADE PARA 22 PASSAGEIROS SÍTIO BOM PRINCÍPIO A EEF ERNESTO DE SOUSA NOBRE (ENTRADAS: ENTRADA DA CASA DE COBÓ, ENTRADA DA CASA DE TONHÃO, ENTRADA DA CASA DO CLAUDIO, JUREMA-ENTRADA DA CASA DE MANOEL TEIXEIRA, FAZENDA JATOBÁ, QUINIPORÓ, SÍTIO JUREMA VELHA-CASA DO DIDI) JUREMA 186,5 20 220 41.030 04 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 40 PASSAGEIROS SÍTIO COBAL A EEF ERNESTO DE SOUSA NOBRE (ENTRADA DA FAZENDA IRACEMA, ENTRADA COBAL IRACEMA, ANTRADA FAZENDA PARAGUASSU, SÍTIO PARAGUASSU, FAZENDA NOBRE E FAZENDA CACHOEIRA) JUREMA 191,6 20 220 42.152 05 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 32 PASSAGEIROS SÍTIO CABUÇU A EEF ABEL FERREIRA LIMA (ENTRADAS: ENTRADA DA CASA DE ALEXANDRE, SÍTIO CARCARÁ-CASA DE ALCI, ENTRADA DA CASA DE NETO, SÍTIO VOLTA-CASA DE ANTONIO BAIXINHO, ENTRADA DO SÍTIO VOLTA) LAGOA DA SERRA 161,5 20 220 35.530 06 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 30 PASSAGEIROS SÍTIO BRASIBEL E SÍTIO TOCO A EEF PAULO SARASATE (ENTRADAS: BRASIBEL-CASA DO KIKI, BRASIBEL-CASAS DO NEL, SÍTIO CACIMBA-CASA DO DOCA; SÍTIO TOCO, SÍTIO TAPERINHA-CASA DE FRANCISCO, SÍTIO TAPERINHA-CASA DE KAUÃ, CASA DE LUIZ, SÍTIO MALAQUIAS-CASA DE MACHADO) LARANJEIRAS 193,5 20 220 42.570 07 M/T VEÍCULO COM CAPACIDADE PARA 07 PASSAGEIROS EEF PAULO SARASATE A SEDE SEDE 99 20 220 21.780 08 M/T MICRO ONIBUS COM CAPACIDADE PARA 26 PASSAGEIROS SÍTIO JUREMA DE BAIXO A EEF PAULO SARASATE (ENTRADA: SÍTIO LAGOA-CASA DO DR. ARIMATEIA) LARANJEIRAS 80,4 20 220 17.688 09 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 60 PASSAGEIROS FAZENDA MALHADINHA A EEF ALBERTINA FERREIRA MAIA (ENTRADAS: SÍTIO GOVERNO 2-CASA DA DÉBORA, SÍTIO GOVERNO 2- CASA DA LEIDIANE) RINARÉ 59,2 20 220 13.024 10 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 38 PASSAGEIROS CASA DA GLAUCIANE A EEF ALBERTINA FERREIRA MAIA (CASA DE ANGÉLICA, CASA DO CÉSAR, CASA DA NENA, FINAL DA ROTA) RINARÉ 198 20 220 43.560 11 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 40 PASSAGEIROS SÍTIO VALENCIA A EEF CELESTINO DE SOUSA (ENTRADAS: VALENCIA-CASA DO BETO, SÍTIO VALENCIA, VALENCIA, -CASA DE MARIA HELENA, LOGRADOURO-CASA DO HÉLIO, INÍCIO PASSAGEM, FINAL PASSAGEM) SEDE 98,8 20 220 21.736 12 M/T VEÍCULO COM CAPACIDADE PARA 09 PASSAGEIROS SÍTIO VÁRZEA DO MARCO (CASA DO CIRIARDO) A EEF CELESTINO DE SOUSA SEDE 32,8 20 220 7.216 13 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 50 PASSAGEIROS SÍTIO SALGADINHO A EEF CEL. PERGENTINO FERREIRA (ENTRADAS: SÍTIO BARRA DO FONTE-CASA DE MIGUEL, ENTRADA DA CASA DO EMERSON, SÍTIO JIQUI-CASA DA JADE, SÍTIO JIQUI 2-CASA DE SALES, SÍITO JIQUI 1-CASA DE GILIARD, ENTRADA DA CASA DO GABRIEL) BOA ÁGUA 123,7 20 220 27.214 14 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 45 PASSAGEIROS SÍTIO GOVERNO A EEF CEL PERGENTINO FERREIRA (ENTRADAS: ENTRADA DA CASA DO JOÃO LUCAS, SÍTIO LOGRADOURO) BOA ÁGUA 63 20 220 13.860 15 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 45 PASSAGEIROS SÍTIO JARDIM AROEIRA A EEF CEL. PERGENTINO FERREIRA (ENTRADAS: SÍTIO SANTA INÊS-CASA DO IAGO, ENTRADA DA BOA ÁGUA) BOA ÁGUA 103,4 20 220 22.748 16 M/T VEÍCULO COM CAPACIDADE PARA 15 PESSOAS SEDE DO MUNICÍPIO A EEF CEL PERGENTINO FERREIRA (ENTRADAS: ENTRADA BARRA DO FONTE) BOA ÁGUA 87,9 20 220 19.338 17 M/T MICRO ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 32 PASSAGEIROS SÍTIO BEIRA RIO PARA A EEF ELIAS FERNANDES (ENTRADAS: SÍTIO MANSOS BARRA DO SITIÁ, SÍTIO LAGOA DO PEIXE-CASA DE GILMAR, SÍTIO VENEZA-CASA DA SOPHIA, ENTRADA DA CASA DE LÚCIA, INÍCIO PASSAGEM, FINAL PASSAGEM) LAGOA DO MEIO 102,6 20 220 22.572 18 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 45 PASSAGEIROS SÍTIO LAGOA DO JUNCO A EEF VANDERLEI DA SILVA AGUIAR BARRA DO SITIÁ 26,4 20 220 5.808 19 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 40 PASSAGEIROS SÍTIO SANTO ANTONIO A EEF VANDERLEI DA SILVA AGUIAR (ENTRADA CASA DE DARLINHA, VILA BATISTA, PARQUE HILDERSON PINHEIRO BARRA DO SITIÁ 103 20 220 22.660 20 M/T VEÍCULO COM CAPACIDADE PARA 09 PESSOAS SÍTIO LAGOA GRANDE A EEF ELIAS FERNANDES DE LIMA (ENTRADAS: ENTRADA DA CASA DE CARLÃO, ENTRADA DA CASA DE RABICÓ, ENTRADA DA FAZENDA DE JARDEL, ENTRADA SÍTIO CATINGA-CASA DE ARTUR) BARRA DO SITIÁ 102,3 20 220 22.506 21 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 35 PASSAGEIROS SÍTIO LAGOA DE CIMA A EEF JOÃO FERREIRA (ENTRADAS: CASA DA ELBA, CASA DO EVANILTON, CASAS DA FRANCILENE, SÍTIO PEDRAS-CASA DA SUELI, MOZARLANDIA-CASA DO ALAN, FERROLANDIA-CASA DO CLAUDEILSON) FERROLANDIA 92,8 20 220 20.416 22 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 45 PASSAGEIROS SÍTIO POÇO DOS CAVALOS/PIMENTA A EEF JOÃO FERREIRA DA CUNHA (ENTRADAS: PIMENTA-CASA DE DONA RAIMUNDA, SÍTIO POÇO DOS CAVALOS-CASA DO EDICARLOS, SÍTIO MONTE DOURADO-CASA DO JACKSON, SÍTIO MURIÁ-CASA DO ELANO, SÍTIO SÃO JOSÉ-CASA DA ALBÂNIA) FERROLANDIA 129 20 220 28.380 23 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 45 PASSAGEIROS SÍTIO CROA GRANDE PARA EEF JOÃO FERREIRA (ENTRADAS: ENTRADA DA CASA DA LEILA, RIACHO PIMENTA-CASA DO FRANCISCO, FAZENDA CAPÃO DO MAXIXE-CASA DO JEFERSON, SÍTIO CAPÃO DO MAXIXE-CASA DO NILO, ENTRADA DA CASA DO MOISÉS, ENTRADA DA CASA DA ELIZETE, SÍTIO MILAGRE-CASA DA MARIA RITA, SANTA FÉ-CASA DO MÁRCIO) FERROLANDIA 187,3 20 220 41.206 24 M/T ÔNIBUS COM CAPACIDADE PARA 40 PASSAGEIROS SÍTIO MALHADA GRANDE A EEF JOÃO FERREIRA (ENTRADAS: SÍTIO MURICIZINHO-CASA DO FIDEL, ENTRADA DA CASA DO ELINO, CASA DOO GERMANO, SÍTIO VERTENTE-CASA DO MOABE, SÍTIO ANGICOS-CASA DO PEDRO, SÍTIO ANGICOS-CASA DA FRANCISCA, FAZENDA SANTO ANTONIO-CASA DO EDUARDO) FERROLANDIA 109,8 20 220 24.156 25 M/T VEÍCULO COM CAPACIDADE PARA 09 PASSAGEIROS EEF ELIAS FERNANDES DE LIMA AO SÍTIO GALIZA (ENTRADAS: ENTRADA DA CASA DO JUNIOR, SÍTIO CARCARÁ-CASA DO TOINHO, FAZENDA VARJOTA-CASA DE LELÊ, SÍTIO VÁRZEA ALEGRE-CASA DO GABRIEL, SÍTIO CATINGA-CASA DO NEGO) LAGOA DO MEIO 89,1 20 220 19.602 26 M/T ÔNIBUS PARA 32 PASSAGEIROS EEF ELIAS FERNANDES DE LIMA A FAZENDA CARAÚBAS (ENTRADAS: FAZENDA CARAÚBAS, ENTRADA DA CASA DO BOLSDO, ENTRADA DA CASA DO FABRÍCIO, ENTRADA DA FAZENDA SANTA CLARA-CASA DO DEYVID, SÍTIO ESTREITO) LAGOA DO MEIO 149,5 20 220 32.890 27 M/T ÔNIBUS PARA 35 PASSAGEIROS EEF ELIAS FERNANDES DE LIMA AO SÍTIO BURACO (ENTRADAS: ENTRADA DA CASA DA PAMELA, ENTRADA DA CASA DO ALEXANDRE, SITIO INGÁ-CASA DA TALITIANE, ENTRADA DA CASA DA NIRA, ENTRADA DA CASA DE CARLOS BRITO, ENTRADA DA CASA DE VALDILEUDO, ASSENTAMENTO AREIAS, ANTRADA PAUS BRANCO-CASA DO AURI, SÍTIO CAIÇARA- CASA DO LOHAN) LAGOA DO MEIO 162,7 20 220 35.794 28 M/T ÔNIBUS PARA 35 PASSAGEIROS EEF ELIAS FERNANDES DE LIMA AO SÍTIO BEIRA RIO (ENTRADAS: ENTRADA DA CASA DE ANDREIA, SÍTIO CAMPINAS, SÍTIO PANAMÁ-CASA DO BODÓ, SÍTIO ALTO DO ESTREITO-CASA DA MELADA) LAGOA DO MEIO 98,4 20 220 21.648 29 M/T VEÍCULO COM CAPACIDADE PARA 14 PASSAGEIROS SÍTIO CARNAUBINHA A EEF JOSÉ ANTONIO DE OLIVEIRA (ENTRADAS: VILA DO DNOCS, CASA DO PAULO, SÍTIO UMARI-CASA DO ELTON, CASA DO DUDU) PEDRAS BRANCA 61,2 20 220 13.464 30 M/T ÔNIBUS PARA 3 2PASSAGEIROS SÍTIO MONTE SIÃO A EEF JOSÉ ANTONIO DE OLIVEIRA (ENTRADAS: MONTE SIÃO-CASA DA PRETA, CASA DA LEUDA, ENTRADA DA CASA DA LUANA, SÍTIO LAGOA DA CAIÇARA-CASA DO RICARDO, ENTRADA DA CASA DO MICHEL) PEDRAS BRANCA 141,7 20 220 31.174
    Valor:
    R$ 5.601.898,50

Nº do Processo Administrativo: 04.2025.01.19.0

Fundamentação Legal: Lei n°. 14.133/2021

Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA

Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE

Responsável pela Adjudicação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA

Responsável pela Homologação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA


Registro de Preço: Sim