GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0402.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS JUNTO AO PNAE PARA MANUTENÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE GRAÇA - CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida José Cândido de Carvalho, nº 483, Bairro Centro - Graça/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- T&T - COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 395.600,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 1.248.852,00
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 94.498,00
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 118.500,00
-
- Nome:
- T&T - COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 323.620,00
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 170.791,60
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 492.990,60
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 215.960,00
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 149.974,00
-
- Nome:
- T&T - COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 32.821.390/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 238.932,00
-
- Nome:
- FROTA & FRANCELINO PADARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.976.364/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 129.640,00
Nº do Processo Administrativo: 0402.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 005/2024 de 10 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Registro de Preço: Sim