ARACOIABA | Câmara Municipal

Licitação: 2025020401PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MOTOCICLETA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ARACOIABA DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES EM ANEXO

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/01/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Av. Da Indepência nº 134 Centro Aracoiaba CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 11/02/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Aracoiaba

Licitantes

  • Nome:
    IF3 EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.521.451/0001-75
    Objeto/Lote:
    DESCRIÇÃO: LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO, CAMINHONETE, COM POTÊNCIA DE NO MÍNIMO 200 CV, CABINE DUPLA, QUATRO PORTAS, TRAÇÃO 4X4, COM AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, VIDRO ELÉTRICO, NO ANO DE FABRICAÇÃO NÃO INFERIOR A 2022. TODOS OS CUSTOS DE MANUTENÇÃO, CONDUTOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, COM QUILOMETRAGEM LIVRE QTD: 12 UND: MÊS V. UNIT: 11.862,50 V. TOTAL: 142.350,00
    Valor:
    R$ 98.400,00
  • Nome:
    IF3 EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.521.451/0001-75
    Objeto/Lote:
    DESCRIÇÃO: LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO HATCH, POTÊNCIA DO MOTOR MÍNIMA DE 1.0, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, QUATRO PORTAS, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS, AIR BAG, FREIOS ABS, 5 LUGARES, ANO DE FABRICAÇÃO NÃO INFERIOR A 2021. TODOS OS CUSTOS DE MANUTENÇÃO, CONDUTOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, COM QUILOMETRAGEM LIVRE. QTD: 12 UND: MÊS V. UNIT: 5.237,50 V. TOTAL: 62.850,00
    Valor:
    R$ 43.200,00
  • Nome:
    RPC LOCACOES E CONSTRUCOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.610.532/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE MOTOCICLETA, COM NO MÍNIMO 160 CILINDRADAS, ANO DE FABRICAÇÃO NÃO INFERIOR A 2024. TODOS OS CUSTOS DE MANUTENÇÃO, CONDUTOR E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, COM QUILOMETRAGEM LIVRE. QTD: 12 UND: MÊS V. UNIT: 2.212,50 V. TOTAL: 26.550,00
    Valor:
    R$ 14.760,00

Nº do Processo Administrativo: 202501030002-08

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Pedro Campelo Nogueira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FREDERICO BEZERRA DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ HERLANO GUEDES DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO YAGO OLIVEIRA DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: Pedro Campelo Nogueira

Responsável pela Homologação: PEDRO CAMPELO NOGUEIRA