ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-PE/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PÃES E PEIXES PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA POR OCASIÃO DA “SEMANA SANTA” DESTINADOS AS FAMÍLIAS ATENDIDAS PELOS PROGRAMAS SOCIAIS E EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ARATUBA, CONFORME LEI MUNICIPAL 619/2021, DE 24 DE MARÇO DE 2021.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.369.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ITEM 01 - PEIXE CONGELADO TILAPIA (PERECÍVEL), LIMPO COM COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS, SEM MACHAS ESVERDEADAS E PARASITAS, SEM ADIÇÃO DE SAL E TEMPEROS CADA UNIDADE PESANDO DE 450 A 750 GRAMAS ACONDICIONADA EM SACO PLÁSTICO TRANSPARENTE DE APROXIMADAMENTE 1KG ATÓXICO EMBALADO EM CAIXA DE PAPELÃO. QUANT: 16000 QUILOS
- Valor:
- R$ 328.000,00
-
- Nome:
- BMP DE SOUSA COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.725.927/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ITEM 01 - PÃO DE COCO: PESO 350G, BEM ACONDICIONADO, ASSADO AO PONTO, SEM AMASSO, COMPOSIÇÃO MÍNIMA DA MASSA: 35,57 FARINHA DE TRIGO, 05G DE SAL; 0,07G ESSÊNCIA; 14,20ML DE LEITE; 2,1G DE FERMENTO BIOLÓGICO; 3,60G DE GORDURA VEGETAL; 7,20 DE AÇÚCAR; 3,60G DE GEMA; 0,07 DE ANTI MOFO E COCO RALADO EM SUA CAMADA EXTERNA, APRESENTAR FICHA TÉCNICA ASSINADA PELO RESPONSÁVEL TÉCNICO. QUANT; 12000 UNID
- Valor:
- R$ 58.080,00
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 002/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2024
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WESCLEY GOMES SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARKES RAFHAEL ALVES BARBOSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WESCLEY GOMES SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER DE ASSIS LIMA
Registro de Preço: Sim