PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1302.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), ENVAZADO EM BOTIJÃO DE 13 KG E 45 KG PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR (A) DE DESPESAS SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL RAÍZA MARIA DE AQUINO ABAGARO SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 14/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 14/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- M V BEZERRA DE SOUSA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.093.152/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÁS DE COZINHA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 122.776,00
Nº do Processo Administrativo: 1302.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Natureza da Obra: Reforma