IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.28.02CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de modernização e implantação da Rede de Iluminação Pública das Avenidas e Praças no Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de modernização e implantação da Rede de Iluminação Pública das Avenidas e Praças no Município de Irauçuba - CE.
- Valor:
- R$ 525.226,08
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.28.02CP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELIAS FURTADO MELO
Regime: Empreitada por preço global