JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.04.01CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA QUE LIGA A RODOVIA CE-085 À LOCALIDADE DE CÓRREGO DO MOURÃO NO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 28/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Planejame
Licitantes
-
- Nome:
- B.S. SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.490.770/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA QUE LIGA A RODOVIA CE-085 À LOCALIDADE DE CÓRREGO DO MOURÃO NO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
- Valor:
- R$ 2.254.884,25
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.04.01CP
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSE ROBERTO DO CARMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO SHENEIDER MESQUITA DE AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: JOSE ROBERTO DO CARMO
Responsável pela Homologação: José Roberto do Carmo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção