CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.002.2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de livros didáticos, paradidáticos e complementares para atender às necessidades pedagógicas da rede municipal de ensino de Carnaubal, visando à atualização do acervo bibliográfico das escolas municipais e ao suporte educacional dos estudantes de ensino fundamental, sob responsabilidade da secretaria de educação do município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 08:25
Data da Republicação do Aviso:21/02/2025 →
Data da Reabertura: 07/03/2025 →
Hora da Reabertura: 08:25
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: O POVO → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 14/02/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - PARADIDÁTICOS 26 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 1 - KIT DO PROFESSOR 27 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 1 - KIT DO PROFESSOR 28 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 2 - KIT DO PROFESSOR 29 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 2 - KIT DO PROFESSOR 30 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 3 - KIT DO PROFESSOR 31 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 3 - KIT DO PROFESSOR 32 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 4 - KIT DO PROFESSOR 33 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 4 - KIT DO PROFESSOR 34 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 5 - KIT DO PROFESSOR 35 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 5 - KIT DO PROFESSOR 36 COLEÇÃO CORES DO MUNDO INFANTIL 1- KIT DO ALUNO 37 COLEÇÃO CORES DO MUNDO INFANTIL 2 -KIT DO ALUNO 38 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 1- KIT DO ALUNO 39 COLEÇÃO CORES DO MUNDO INFANTIL 2 -KIT DO ALUNO 40 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 3- KIT DO ALUNO 41 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 4 -KIT DO ALUNO 42 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 3- KIT DO ALUNO 43 COLEÇÃO CORES DO MUNDO~INFANTIL 4 -KIT DO ALUNO 44 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 5- KIT DO ALUNO 46 COLEÇÃO CORES DO MUNDOINFANTIL 5 -KIT DO ALUNO
- Valor:
- R$ 649.453,00
-
- Nome:
- NORTE DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.673.451/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - LIVROS DIDÁTICOS 10 DESCOBRINDO A GRAMÁTICA 8ºANO 11 DESCOBRINDO A GRAMÁTICA 9ºANO 12 PRODUÇÃO DE TEXTO 7º 13 PRODUÇÃO DE TEXTO 8º 14 PRODUÇÃO DE TEXTO 9º 15 DESCOBRINDO A GRAMÁTICA 7ºANO 16 ATIVA + IMPRESSO - EF2 - 6º ANO -EDITORA MAXI 2 17 ATIVA + IMPRESSO - EF2 - 9º ANO -DITORA MAXI 18 ATIVA + IMPRESSO - EF2 - 7º ANO -EDITORA MAXI 19 ATIVA + IMPRESSO - EF2 - 8° ANO -EDITORA MAX 20 DIÁLOGOS NA EJA 21 DIÁLOGOS NA EJA 22 MÃOZINHAS HABILIDOSAS,CALIGRAFIA 3 ANOS No Capricho D - Editora FTD - Caligrafia integrada com ortografia e gramática -Autores: Isabella Carpaneda e Angiolina Bragança 24No Capricho E - Editora FTD - Caligrafia integrada com ortografia e gramática - Autores: Isabella Carpaneda e Angiolina Bragança 25 PROJETO DE VIDA E ATITUDE EMPREENDEDORA 8º ANO 45 PROJETO DE VIDA E ATITUDE EMPREENDEDORA 9º ANO
- Valor:
- R$ 976.250,00
-
- Nome:
- PLAZA DISTRIBUIDORA E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.988.888/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - AVALIAÇÕES 1 AVALIAÇÃO 1º ANO 2 AVALIAÇÃO 2º ANO 3 AVALIAÇÃO 3º ANO 4 AVALIAÇÃO 4º ANO 5 AVALIAÇÃO 5º ANO 6 AVALIAÇÃO 6º ANO 7 AVALIAÇÃO 7º ANO 8 AVALIAÇÃO 8º ANO 9 AVALIAÇÃO 9º ANO
- Valor:
- R$ 1.321.300,00
Nº do Processo Administrativo: 01.002.2025-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim