MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 14/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MILAGRES/CE
- Valor:
- R$ 833.407,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MILAGRES/CE
- Valor:
- R$ 328.062,50
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MILAGRES/CE
- Valor:
- R$ 401.160,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.13.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I, Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pela Informação: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO